«Крумкачы» неожиданно обыграли БАТЭ

В 19 туре футбольного чемпионата Беларуси грянула настоящая сенсация. В Борисове при своих зрителях чемпион страны БАТЭ уступил минскому клубу «Крумкачы» — 2:3.

После первого тайма команда Александр Ермакович вела со счетом 0:2. Сперва Филипп Иванов, который неожиданно вернулся в клуб реализовал пенальти (20-я минута), а еще через 6 минут форвард Александр Филанович удвоил счет. После перерыва, казалось, БАТЭ всерьез взялся за дело. Михаил Гордейчук (48-я минута) и Николай Сигневич (56-я) быстро сравняли цифры на табло. Но, как не странно, последнее слово осталось за «Крумкачами». Третье очко им принес другой Иванов — Владислав, который в последнее время вызывался в национальную сборную Молдовы.

Вершина турнирной таблицы теперь выглядит так: 1. «Шахтер» — 44 очка, 2. «Динамо» (Минск) — 43, 3. БАТЭ — 39, 4. «Неман» — 32.