Программа празднования 9 мая в Гродно

02 мая 2017
Программа празднования 9 мая в Гродно

В этом году празднуется 72-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Традиционно, в разных уголках нашего города пройдут торжества, концерты, и прочие культурно-массовые мероприятия. Празднование в Гродно начнется 6 мая

6 мая 

10:00 — торжественная церемония возложения цветов и венков к памятникам по улицам Фолюш и Советских пограничников, воинским захоронениям на воинских кладбищах (улицы Белуша, Победы), памятному знаку у городской клинической больницы №4 Гродно. 

16:00 — торжественный концерт-повествование «Вечно в памяти народной» (Большой зал областного драмтеатра). 

7-8 мая 

Фестиваль славянских боевых искусств 

7 мая, 11:00 — турниры по армейскому рукопашному бою и по ножевому бою. (Спортивный зал борьбы ГрГУ имени Янки Купалы). 

8 мая, с 12:00 до 16:00 — конкурсные соревнования по владению техникой славянских боевых искусств  (Курган Славы). 

9 мая 

Городской парк имени Ж.-Э. Жилибера 

9:00 — торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

12:00 – 19:00 — концертная программа «Спасибо от тех, кто не знает войны» на летней эстраде. 
Выступления детских коллективов, детская анимационно-игровая программа, спортивно-развлекательная программа, работа тематических площадок МЧС, военного госпиталя, показательные выступления групп специального назначения. 
Курган Славы 

10:30 – 13:00 — торжественные мероприятия: митинг, шествие памяти, показательные выступления войск Западного оперативного командования на территории «Рубеж имени Д.М.Карбышева», работа полевых кухонь. 

19:00 — концертная программа духового оркестра Гродненского областного управления МЧС (эстрадная программа). 

20:00 — концертная программа ГрГУ имени Янки Купалы. 

21:00 — выступление приглашенных артистов: Бадя и Svist, Саша Немо (белорусская эстрада). 

22:00 — концертная программа кавер-группы No limit (г. Гродно). 

22:50 — массовое исполнение песни «Катюша» под аккомпанемент кавер-бенда No limit. 

22:55 — акция «Споем «День Победы» вместе!». 

23:00 — праздничный салют. 

Площадь Советская 

14:00 – 20:00 — работа ресторана под открытым небом. 

14:30 – 15:15 — плац-концерт духового оркестра Гродненского областного управления МЧС. 

15:15 – 15:45 — концертная программа вокальной группы ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы». 

15:45 – 16:30 — концертная программа эстрадной студии Гродненского городского Центра культуры «Струны сердца». 

16:30 – 17:30 — концертная программа народной любительской эстрадной студии «Забава» и народного ансамбля современного танца «Модерн». 

17:30 – 17:45 — шоу-программа виртуоза балалаечника Александра Воронище. 

17:45 – 18:05 — белорусская программа от музыкального театра «Рада». 

18:05 – 18:20 — музыкальная программа от Андрея Татура и группы «Хулиган Бэнд». 

18:20 – 18.40 — программа музыкального театра «Рада». 

18:40 – 19:40 — концертная программа эстрадной студии «Миллениум». 

В микрорайонах города 9 Мая будет организована праздничная развлекательная программа на следующих площадках: 

в Октябрьском районе по проспекту Янки Купалы, 58 на площадке у яслей-сада №58 с 17:00 до 19:00; 
в Ленинском районе на площадке у средней школы №27 «Великий подвиг в памяти народной» с 15:00 до 18:00. 

Торжественные мероприятия пройдут в каждом районе области.

Самые популярные публикации

Комментарии

Мы в социальных сетях