Неудачно порыбачили: Браконьеры выловили в затоке Немана около 25 кг рыбы

Неудачно порыбачили: Браконьеры выловили в затоке Немана около 25 кг рыбы

Двое жителей Мостовского района в воскресенье, 12 февраля, на затоке вблизи деревни Дашковцы решили порыбачить, но сделали это не совсем законным способом — при помощи двух сетей и лески. 

За промыслом и были застигнуты работниками природоохранной инспекции. Улов браконьеров оказался увесистым – 74 различных видов рыб общим весом 25 килограмм. Как рассказали в Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира, в связи с тем, что браконьеры причинили своими действиями вред окружающей среде в размере 166 базовых величин или 3 818 рублей, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Мостовского РОВД. У нарушителей изъяли сети, рыбу, топор и шпагат. 

За незаконную добычу рыбы, повлекшую причинение вреда в крупном размере, райотдел следственного комитета возбудил в отношении двоих браконьеров уголовное дело по ч.2 статьи 281 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа, или ареста, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях