Островецкое телевидение начнет вещание в марте

Островецкое телевидение начнет вещание в марте

Региональное телевидение в Островце начнет работу в марте, сообщил сегодня на итоговой коллегии управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома его начальник Александр Версоцкий. 

— В регионе в текущем году уже сделан важный шаг по расширению сети электронных СМИ. В Министерстве информации официально зарегистрировано Островецкое телевидение. Полномасштабный выход в эфир новое телевидение растущего райцентра начнет уже в марте, — сказал Александр Версоцкий. 

Значительные изменения в телевизионном вещании региона произошли и в 2016 году. Состоялся запуск Лидского телевидения в пакет системы ZALA, открытие второй радиостанции Лидского телерадиообъединения «Твое радио». Передачи этой региональной телерадиокомпании теперь принимаются всеми абонентами Гродненской области. Вещание в формате HD начал телеканал «Гродно плюс». Гродненцы начали трансляцию под маркой высокой четкости первыми в стране среди региональных телеканалов. «Гродно плюс» в 2016 году также вошел в пакет системы ZALA. 

В текущем году в Гродненской области планируется и далее развивать сеть регионального телевидения на базе действующих студий. В эту работу будут вовлечены Волковысский, Гродненский, Мостовский, Островецкий, Ошмянский, Сморгонский и Щучинский районы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях