Пограничники обнаружили УАЗ, груженый сигаретами на сумму более 300 млн рублей

Пограничники обнаружили УАЗ, груженый сигаретами на сумму более 300 млн рублей

Вечером 5 мая составом наряда от пограничной заставы «Бенякони» в ходе несения службы в 150 метрах от линии Государственной границы обнаружен подготовленный для переброса схрон 3000 пачек сигарет белорусского производства.

В настоящее время пограничниками проводятся комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц возможно причастных к данной противоправной деятельности на границе.

Ранним утром 6 мая в ходе реализации оперативной информации на участке ответственности пограничной заставы «Дотишки», в лесном массиве вблизи н.п.Сушишки, пограничниками был обнаружен микроавтобус марки УАЗ без регистрационных номерных знаков.

В ходе осмотра салона транспортного средства, на удивление стражей границы, было обнаружена внушительная партия табачных изделий с белорусскими акцизными марками.

Орудие перемещения контрабандного «табака» и 75 коробов (37 тыс. 500 пачек) сигарет на сумму 303 млн.750 тыс. рублей экспроприированы и доставлены в Лидский пограничный отряд. По факту административного правонарушения проводится досудебное административное производство.

В настоящее время оперативные сотрудники осуществляют оперативно- розыскные мероприятия по установлению лиц причастных к данной противоправной деятельности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях