Пострадавший уроженец Волковыска в теракте в питерском метро, будучи раненым, помогал выносить людей из вагона

Пострадавший уроженец Волковыска в теракте в питерском метро, будучи раненым, помогал выносить людей из вагона

Сегодня утром Министерство иностранных дел Беларуси сообщило, что в теракте, который произошел в Петербургском метрополитене 3 апреля, пострадал и гражданин Беларуси.

Как оказалось? пострадавшим оказался 53-летний мужчина — Юрий Шушкевич, уроженец города Волковыска. Портал onliner.by связался с братом пострадавшего Владимиром, который рассказал, что Юрий находится сейчас в больнице, ему сделали операцию. У него сочетанная травма, осколочное ранение головы, руки, ноги — с правой стороны все. И еще контузия — он плохо слышит на одно ухо. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

— Он был в самом эпицентре. Как я потом посмотрел видео на YouTube, он с такими ранениями помогал пострадавших выносить. Я со спины его видел, — рассказал подробности Владимир.

Юрий Шушкевич работает путейцем на Российских железных дорогах. Уехал в Санкт-Петербург пять лет назад. До переезда в Россию, он работал на Белорусской железной дороге. Брат Владимир говорит, что Юрий поехал на заработки, так как зарплата у него в России в разы выше белорусской. У волковычанина есть дочь, сейчас она учится в Гродненском медицинском университете и отец ей финансово помогает.

Волноваться за брата Владимир начал сразу же после того, как в СМИ показали первые кадры с места происшествия. Он начал набирать номер телефон брата, но тот не отвечал. Спустя несколько часов Юрий сам вышел на связь и сообщил, что получил травмы, но его жизни ничего не угрожает.

Напомним, что вчера в Петербургском метрополитене произошел взрыв. В вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» сработало взрывное устройство. Жертвами теракта стали около 50 человек, 14 из которых погибли.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях