В Лидском районе ранее судимый мужчина угнал у соседа трактор, покатался на нем и оставил на дороге

В Лидском районе ранее судимый мужчина угнал у соседа трактор, покатался на нем и оставил на дороге

Житель деревни Шпильки Лидского района оказался весьма неравнодушен к сельскохозяйственной технике.

В один из дней мужчина 1980 года рождения заприметил во дворе односельчанина трактор «МТЗ – 82». Злоумышленник подошел к транспортному средству залез в кабину, а полазив там, обнаружил ключи. Подозреваемый долго не думал, завел трактор и прокатился на нем по деревне. Через некоторое время не самое быстрое средство передвижения надоело злоумышленнику, и он оставил его.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось выйти на след нечистого на руку, ранее судимого гражданина, и задержать его. Трактор в технически исправном состоянии возвращен владельцу. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части первой статьи 214 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Угон транспортного средства или маломерного судна», санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как отмечает УВД Гродненского облисполкома, большинство преступлений происходит по невнимательности граждан. Уже неоднократно сообщалось о том, что потерпевшие оставляют ключи в замке зажигания или в салоне автомобиля, а нечистые на руку граждане пользуются этим.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях