В Сморгонском районе сын из-за денег убил топором отца-предпринимателя

В Сморгонском районе сын из-за денег убил топором отца-предпринимателя

В Сморгонском районе сын убил отца, который застал отпрыска на месте преступления, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Днем 17 июня жительница Сморгони сообщила в милицию, что пропал ее 56-летний брат, индивидуальный предприниматель из Минска, который мог находиться в своем им доме в деревне Старые Боруны Сморгонского района.

Следователи обнаружили у леса недалеко от деревни автомобиль пропавшего мужчины. После этого был осмотрен принадлежащий ему дом в указанной деревне. Внутри него находилось тело мужчины со следами насильственной смерти.

В ходе розыскных мероприятий, были получены доказательства, указывающие на причастность к убийству 21-летнего сына погибшего, с которым отец находился в напряженных отношениях.

Молодой человек рассказал, что не хотел убивать отца, а намеревался украсть у него деньги. К краже минчанин готовился тщательно, в Сморгонский район из столицы добирался на попутном транспорте.

Грабитель схватил топор и обухом нанес около двадцати ударов по голове отца. Похитил около 900 долларов США, 300 евро и примерно миллион рублей.

В отношении убийцы возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РБ «Убийство».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях