Новости рубрики «Спорт»

29 Май

Более 200 участников приняли участие в легкоатлетическом беге «Гарадзенская вандроўка»

230 профессиональных спортсменов и любителей бега приняли участие в XX Республиканских легкоатлетических соревнованиях «Пробег мира» в Гродно. Юбилейный пробег проходил под названием «Гарадзенская вандроўка».

Читать дальше

25 Май

Первое поле для мини-гольфа в Гродно планируют построить у кинотеатра «Октябрь»

Первое поле для мини-гольфа в Гродно планируют построить у кинотеатра «Октябрь», сообщил генеральный директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат», председатель областной федерации гольфа Юрий Алексей.

23 Май

В Гродно все готово для проведения финального поединка на Кубок Беларуси по футболу

В воскресенье, 28 мая, на поле ЦСК «Неман» пройдет финальный поединок на Кубок Беларуси по футболу. За престижную награду будут бороться футболисты солигорского «Шахтера» и брестского «Динамо». В Гродно ожидается приезд порядка восьми тысяч иногородних болельщиков.

4 Май

Детская дворовая футбольная лига открывается в Гродно

В Гродно впервые запускают детскую дворовую лигу по футболу. Об этом сообщил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь.

4 Май

Гродненский спортсмен Александр Гуштын стал бронзовым призером чемпионата Европы по борьбе

Белорусский борец-вольник Александр Гуштын на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Нови-Сад (Сербия) в категории до 97 кг завоевал бронзу.

17 Апрель

Гродненский «Неман» дома обыграл «Слуцк» и выбился в лидеры турнирной таблицы

Третий тур футбольного чемпионата страны принес существенные перестановки в турнирной таблице. В неожиданные лидеры первенства сумел выбиться гродненский «Неман».

17 Апрель

В Гродно пройдет 10-километровый пробег по исторической части города

Историческая часть Гродно станет ареной необычных соревнований: здесь пройдет 10-километровая «Гарадзенская вандроўка». Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

3 Апрель

Рекордное число зрителей собрала первая домашняя игра футбольного «Немана»

Матч открытия сезона в Гродно стал одним из самых посещаемые за последние годы. Игру "Немана" и мозырьской «Славии» посмотрело свыше 5 700 зрителей. По-настоящему порадовать своих поклонников хозяева не смогли, итог игры — ничья 0:0.

31 Март

«Неман» стал шестикратным чемпионом Беларуси по хоккею

Гродненский «Неман» стал шестикратным чемпионом Беларуси по хоккею, выиграв финальную серию у минской «Юности» со счетом 4:0.

27 Март

«Неман» одержал вторую победу над «Юностью»

Хоккейный клуб «Неман» одержал победу над клубом «Юность» в финальной серии экстралиги. Встреча состоялась на «Чижовка-Арене» и завершилась со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).