Горнолыжный центр в Коробчицах начнет свою работу в начале следующей неделе

Горнолыжный центр в Коробчицах начнет свою работу в начале следующей неделе

Покататься со снежных склонов в Коробчицах можно будет в начале следующей недели. Снеговые пушки в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» принялись за работу около двух часов ночи сегодня, 5 января, и не прекращают засыпать склоны снегом до сих пор.

— Они будут работать, пока снежный настил не станет достаточным для организации катания, — рассказал начальник парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» Виктор Шумель.

Циклон Axel принес в Гродно снегопады, и, если они повторятся в ближайшие дни, первых посетителей коробчицкие склоны смогут принять раньше. Но давать оптимистичные прогнозы о начале работы в предстоящие выходные пока рано.

— Как только мы будем готовы, сообщим в нашей группе в социальной сети Вконтакте, — продолжает собеседник.

Сейчас к заездам любителей активного зимнего отдыха в  «Коробчицком Олимпе» готовят первый склон протяженностью немногим более двухсот метров. Как только он будет готов, примутся за остальные.

— Ночное катание будет организовано в первую неделю сезона, — говорит Виктор Ромуальдович. 

Если погода не преподнесет сюрпризов в виде резкого потепления, катание состоится уже в следующую пятницу. Покататься при искусственном свете можно будет с десяти часов вечера до двух ночи. 

В парке активного отдыха к встрече первых посетителей готовы уже давно. Здесь сделали более удобной работу подъемников и изменили процесс выдачи инвентаря: пункт выдачи лыж и сноубордов в этом году разместится отдельно от пункта выдачи тюбингов. При достаточном количестве снега покататься по склонам парка можно будет и на снегоходе.

Кроме этого, новшеством сезона, который вот-вот настанет, будет работа посуточной камеры хранения для инвентаря. Это сделано для удобства тех, кто предпочитает кататься на своих лыжах и сноубордах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях