Рекордное число зрителей собрала первая домашняя игра футбольного «Немана»

Рекордное число зрителей собрала первая домашняя игра футбольного «Немана»

Матч открытия сезона в Гродно стал одним из самых посещаемые за последние годы. Игру "Немана" и мозырьской «Славии» посмотрело свыше 5 700 зрителей. По-настоящему порадовать своих поклонников хозяева не смогли, итог игры — ничья 0:0. 

Секрет зрительского интереса кроется не только в свободном входе на игру. Хорошая погода, удобное для семейного выхода на стадион время также сыграли свою роль. Кроме того, от этого сезона в Гродно ждут чего-то нового: предсезонную подготовку «Неман» провел качественно и, если судить по именам, стал сильнее по сравнению с прошлым годом. 

Как и было обещано накануне старта сезона, гродненцы начали играть в атакующий футбол. Моментов за игру создали немало. Только капитан Савицкий поучаствовал в трех потенциально голевых эпизодов. Однако, не хватало главного — забитых голов. Мяч просто не шел в створ ворот. Плюс, неплохо действовали защитники «Славии». Поэтому можно говорить о том, что «Неман»просто не дожал соперника. 

Конечно, настраивались на победу, но подвела реализация. Постараемся реабилитироваться перед болельщиками в следующем туре, — отметил главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич. 

Во втором туре 8 апреля «Неман» на выезде сыграет против «Ислочи» из Минского района. Ближайший домашний поединок запланирован на 15 апреля: в рамках 3 тура чемпионата страны гродненцы померяются силами с футбольным клубом «Слуцк». 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях