В парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» открылся зимний сезон

В парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» открылся зимний сезон

Для тех, кто еще не в курсе: парк активного отдыха расположен вблизи деревни Коробчицы Гродненского района. Хотя, судя по наплыву посетителей даже не в первые часы, а в первые минуты, таковых уже не осталось. Семьи c детьми, компании друзей, влюбленные парочки и любители активного отдых поодиночке с лыжами, сноубордами и без них устремились сюда за адреналином, свежим морозным воздухом и веселым времяпрепровождением. 

Для всех желающих открыта горнолыжная трасса первого уровня протяженностью 280 метров, работники парка называют ее учебной. С помощью снегогенераторов она укрыта слоем снега в 50-70 сантиметров. Катание можно начинать уже при 30-сантиметровом уровне. Все делается для того, чтобы спуски для отдыхающих проходили комфортно, с хорошим скольжением, скоростью и были незабываемыми. 

Параллельно идет оснежение тюбинговой трассы. Это, попросту говоря, место для катания на надувных «ватрушках». Как рассказал Гродненской правде директор парка Виктор Шумель, при благоприятной для работы погоде тюбинговая трасса откроется в течение недели.

За ней настанет черед горнолыжной трассы второго уровня, или любительской, протяженностью 350 метров. Там также активно поработают четыре снежные «пушки». На момент открытия парка для посетителей в снег превращено 7 тысяч кубометров воды.

Виктор Шумель отметил, температура 0…+2 градуса, которую синоптики прогнозируют к концу недели, заснеженным склонам не страшна. Парк активного отдыха готов продолжительное время принимать жителей Гродненщины и не только. Работает пункт проката зимнего инвентаря: сноубордов, лыж, тюбингов. Отогреться поможет чашка горячего чая. Налажена работа медпункта, где постоянно несут дежурство врач и медсестра.

Впервые в парке активного отдыха организовано ночное катание. Даже в первый день приема посетителей склоны будут открыты для лыжников и сноубордистов до двух часов ночи.

В прошлом году «Коробчицкий Олимп» посетили 26 тысяч человек. В этом году спортивный объект намеренпревзойти эту цифру и стать для жителей и гостей Гродненщины любимым местом зимнего отдыха. 

Цены  на услуги спортивного центра «Коробчицкий Олимп»

Как добраться до Коробчиц


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях