Велопробег в честь дня без автомобиля прошел в Гродно

Велопробег в честь дня без автомобиля прошел в Гродно

24 сентября, улицы Гродно заполонили велосипедисты. Они собрались на велопробег по случаю Дня без автомобиля.

Сам День без автомобиля состоялся 22 сентября и был в Гродно не очень заметным: к концу рабочего дня горожане жаловались на обыденные пробки. Однако в субботу велоактивисты решили не отказываться от традиционного пробега и показать, как их много и насколько такое экологичное средство передвижения как велосипед популярно у нас в городе.

Начинался пробег по традиции с площади Советской. Хоть синоптики прогнозировали дождь и холод, а организаторы заранее просили взять участников дождевики и приготовили горячий чай, погода не подвела велосипедистов и была солнечной и относительно теплой. К заезду мог присоединиться каждый желающий. По предварительным подсчетам организаторов, участие приняло около 300 человек. Акцию поддержал и коллектив ЗАО «ГродноТоргСервис», который выделялся формой одинакового цвета.

Ехали велосипедисты в сопровождении сотрудников ГАИ. Стартовав с Советской площади и направившись по проспекту Космонавтов к Румлевскому мосту, колонна проехала по проспекту Я.Купалы, улице Советских пограничников и через Новый мост, БЛК и улицу Горького вернулась на точку старта. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях