Раскртука сайтов - www.раскрутка-сайтов.com

Раскртука сайтов - www.раскрутка-сайтов.com

Penguin 4.0, продвижение сайтов раскрутка сайтов

Спустя 2 года ожидания, наконец-то вышла новая версия алгоритма Пингвин. Первая версия была запущена 4 года тому назад, она периодически обновлялась с тех пор. Этот релиз стал четвертым, и по сообщениям специалистов, последний, из-за того, что он станет частью основного алгоритма в Гугл.

Penguin 4.0 в режиме реального времени

Данный фильтр разработан для отлавливания веб-порталов, которые засоряют спамом поисковую выдачу.

Алгоритм наказывал сайты продвижение сайтов раскрутка которых была не очень чиста на руку. Фильтр снижал позиции до тех пор, пока SEO оптимизаторы не исправляли ситуацию, либо пока Google не выпускал новую версию Пингвина. Третья версия вышла 17.10.2014, поэтому все провинившиеся, не желающие исправлять ситуацию ждали снятие штрафных санкций почти два года.

Уже можно забыть о сроках обновления, теперь алгоритм будет работать в режиме реального времени. Поисковые роботы будут сканировать на наличие спама страницы, и индексировать постоянно, любые исправления на ресурсе будут немедленно вступать в силу.

гугл раскрутка сайта, направление действий Пингвина на страницы, а не на портал в общем

Penguin 4.0 будет действовать точечно. Фильтр теперь определяет наличие спама на отдельных элементах и страницах сайта, а это означает, что влиять на ранжирование всего портала в целом никак не будет. Тогда как предыдущие версии наказывали всю страничку.

Объясняя более простым языком, Пингвин теперь будет вводить санкции против отдельных секций(элементов страниц, нескольких разделов или страниц сразу), а другая часть ресурса не будет подвергаться изменениям.

Еще представители компании Гугл заявили о том, что больше не будет предупреждений SEO специалистов и владельцев об обновлениях, так как теперь нет никакого смысла это делать.

Новый пингвин на сегодняшний день в режиме реального времени еще не функционирует. Представители наиболее популярного в Мире поисковика заявили, что уже в ближайшее время изменения окончательно вступят в силу. Если поисковые роботы на регулярной основе сканируют Ваш веб-портал, то уже совсем скоро все нововведения по достоинству будут оценены Вами. Отдельные оптимизаторы и хозяева сайтов уже начали публиковать информацию о том, что обновленный долгожданный алгоритм уже вовсю функционирует, но Гугл пока не давал официальные комментарии на этот счет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях