Перед судом Бабарико написал белорусам послание

Перед судом Бабарико написал белорусам послание

Перед судом экс-глава «Белгазпромбанка» и бывший кандидат на пост президента Беларуси Виктор Бабарико написал белорусам послание. Об этом сообщили в его официальном Telegram-канале.

Напомним, Бабарико находится за решеткой с июня 2020 года. 17 февраля Верховный суд Беларуси начнет рассматривать уголовное дело топ-менеджеров «Белгазпромбанка», фигурантом которого он является. Политика обвиняют в получении взятки организованной группой в особо крупном размере и «отмывании» денег. Свою вину он не признает.

В своем послании Бабарико говорит, что для многих прошлый год стал годом победы – над рабством собственной души. На протяжении многих лет белорусам внушали мысль, что они – народ, который ходит под плеткой, и что они не способны самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свое будущее, написал он.

Бабарико уверен, что в Беларуси выросло поколение людей с новым взглядом на себя, на страну и на будущее – и что теперь ситуация изменится. Он выразил восхищение людьми, которые «победили раба в собственной душе», публично высказали свое отношение к происходящему и пожертвовали своим благополучием, свободой и даже жизнью.

Его послание датировано 9 февраля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях