Новый ресурс

Президент США Джо Байден призвал Конгресс и правительства штатов временно отменить налог на топливо в стране, говорится в заявлении Белого дома, размещенном на сайте администрации.

Байден призывает Конгресс временно отменить федеральный налог на топливо на три месяца до сентября, не ограничивая дорожного движения. Он также призывает штаты принять аналогичные меры для обеспечения прямого снижения бремени, будь то за счет снижения местных налогов на топливо или другой поддержки потребителей.

При этом глава государства уверен, что отмена налога на топливо — далеко не единственная мера, которая может быть принята для снижения затрат на население и поддержки американцев в условиях рекордной за несколько десятилетий инфляции.

По словам Байдена, текущие показатели федерального бюджета, который к концу года должен иметь дефицит менее $1,6 трлн, благоприятствуют отмене налога на топливо и временному сокращению доходов казны.

The Wall Street Journal ранее сообщал о намерении Байдена рассмотреть такую ??инициативу. Текущий федеральный акцизный налог на топливо составляет 0,18 доллара США за галлон (3,785 литра) бензина и 0,24 доллара США за галлон дизельного топлива. В конце мая инфляция в США достигла 8,6%, самого высокого уровня с 1981 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях