Беларусь выигрывает у Турции 2:1 после второго дня матча Кубка Дэвиса

Ббелорусские теннисистыелорусские теннисисты в Стамбуле обыграли в матче Кубка Дэвиса второго раунда 2-й Евро-Африканской группы команду Турции со счетом 3:2 и вышли в следующий этап турнира.

Наш соотечественник Дмитрий Жирмонт в четырех партиях уступил хозяину площадки Марселю Ильхану — 1:3 (7:6, 3:6, 3:6, 2:6). Белорус победил в первой партии на тай-брейке, но не смог обыграть соперника в трех последующих.

Для выявления победителя потребовалось провести все 5 поединков. Сегодня, в заключительный день противостояния, состоялись две встречи.

Белорусская мужская пара гораздо опытнее хозяев корта Бариса Эргудена и Анила Юксела. Максим Мирный и Сергей Бетов смогли на старте игры завладеть инициативой. После победы в парном разряде сборная Беларуси вышла вперед в матче Кубка Дэвиса против команды Турции - 2:1.