Белорусская бегунья Марина Арзамасова стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров

Радостная новость пришла 16 августа из швейцарского города Цюрих. На чемпионате Европы-2014 по легкой атлетике белорусская спортсменка Марина Арзамасова выиграла золотую медаль в беге на 800 метров.

Белорусская бегунья закончила бег с результатом 1 мин. 58,15 сек. Этот результат стал рекордом для Марины и лучшим результатом в сезоне Европы. Вместе с нашей спортсменкой на пьедестал взошли бегуньи из Великобритании(Линси Шарп –серебро) и Польши(Йоанна Йозвик – бронза).

Для сборной Беларуси по легкой атлетике этот чемпионат Европы более чем удачный. Кроме золота Марины Арзамасовой, высшую награду также завоевал Андрей Кравченко.