В Барановичах в одном из частных домов совершена кража на 4000$

В Барановичах в одном из частных домов совершена кража на 4000$

В начале декабря в одном из частных домов по улице Мануфактурной в Гродно была совершена кража на крупную сумму денег. Однако, заявление о пропаже денег, потерпевший написал не сразу. Когда хозяину дома понадобились средства, он только тогда и обнаружил, что деньги исчезли. В ходе следственных мероприятий, оперативниками Октябрьского районного отдела милиция был найден и задержан подозреваемый в краже.

«В течение нескольких дней в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность подозреваемого – молодого человека 1993-го года рождения, который оказался знаком с детьми хозяев жилища. Бывая в доме у потерпевших, он догадывался, где лежат деньги, поэтому, когда проник к ним в дом при помощи обнаруженного в условленном месте ключа, без особых усилий отыскал деньги. Чтобы скрыть факт хищения кражи, молодой человек взял не всю сумму, а ее часть. Тем не менее, исчезновение четырех тысяч долларов США не осталось бесследным», – отметил Начальник ОУР Октябрьского РОВД подполковник милиции Вячеслав Демидович.

«При задержании подозреваемый заблокировался в съемной квартире и долгое время не желал открывать дверь, одумавшись лишь при появлении его родителей. На данный момент в отношении этого же человека возбуждено и расследуется уголовное дело за причинение по неосторожности телесных повреждению товарищу во время пьянки. Из похищенного удалось изъять триста долларов США и приобретенный за ворованные деньги ноутбук.»


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях