Молодая женщина умерла в Лиде после пьянки «нон-стоп» в поезде

Молодая женщина умерла в Лиде после пьянки «нон-стоп» в поезде

Вечером 17 октября со станции Лида была госпитализирована в учреждение здравоохранения прибывшая дизельным поездом из Вороновского района 36-летняя жительница Житковичского района Гомельской области.

Медицинские работники констатировали у нее признаки острого отравления суррогатами алкоголя, алкогольного отравления тяжелой степени. Несмотря на оказанную медицинскую помощь 19 октября женщина скончалась. 

В ходе начатой по факту смерти проверки следователи Лидского районного отдела Следственного комитета установили, что женщина прибыла из Гомельской области вместе с сожителем в одно из сельскохозяйственных предприятий Вороновского района на сезонные работы. Ежедневно, включая день выезда в г. Гомель с пересадкой на станции Лида, употребляла спиртные напитки. 

При осмотре места ее временного проживания, а также на остановочном пункте, где она садилась в дизельный поезд, обнаружены пустые бутылки из-под спиртных напитков, оставленные умершей и ее сожителем. 

Для установления конкретной причины смерти женщины управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области проводится судебно-медицинская экспертиза. Видимых признаков насильственной смерти у женщины не обнаружено. Для выяснения химического состава употребленных ею жидкостей проводится судебно-химическая экспертиза изъятой с мест осмотров тары. 

Совместно с сотрудниками милиции следователи выясняют обстоятельства приобретения и употребления спиртных напитков умершей и ее знакомым. Собираются материалы, характеризующие личность женщины. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях