В Лиде женщина отдала лжецелительнице 60 тысяч рублей за снятие порчи

В Лиде женщина отдала лжецелительнице 60 тысяч рублей за снятие порчи

Когда в жизни настаёт чёрная полоса, некоторые люди связывают это не с чередой объективных жизненных обстоятельств, а с воздействием неких неземных сил. Порой граждане готовы отдать немаленькие деньги, чтобы сойти с пути неудач. Злоумышленники же пользуются безвыходным положением людей и обманом зарабатывают на них.

Почти паранормальная ситуация произошла в Лиде. 58-летняя женщина решила, что подверглась «дурному глазу» и обратилась к «экстрасенсу» за помощью в снятии порчи. 29-летняя девушка убеждала, что у нее «сверхспособности» и она знает, как наладить жизнь пациентки.

На протяжении года потерпевшая передала мнимой целительнице, в общей сложности 60 тысяч рублей, однако каких-либо объективных улучшений в жизни не почувствовала.

— В ходе следствия оказалось, что на самом деле женщина никакими способностями не обладала, а была банальной мошенницей, — сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. — К слову, это уже не первый случай, когда именно в Лиде объявляются лжецелители, которые обманывают на крупные суммы денег граждан, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

По соответствующей статье возбуждено уголовное дело.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях