В Зельве беременная девушка совершила кражу крупной суммы денег

В Зельве беременная девушка совершила кражу крупной суммы денег

В Зельве беременная девушка совершила кражу крупной суммы денег, об этом сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Жители деревни Елка Зельвенского района уехали на некоторое время в Гродно. В доме осталась младшая дочь и отец. Утром мужчина отправился на работу, а младшая дочь пригласила к себе в гости односельчанку. Две девушки беседовали и в ходе разговора дочь упомянула, что родители купили недавно одежду и заодно упомянула, что в доме лежит хорошая сумма денег. В дальнейшем гостья убедила младшую дочь рассказать, где лежат деньги, та согласилась. Она провела гостью к сейфу, в котором хранились денежные средства. Позже девушка отвлекла младшую дочь и украла содержимое сейфа. Сумма украденного составила 700 долларов США и свыше 1 миллиона белорусских рублей.

Позже родители обнаружили продажу денег. Младшая дочь призналась, что в гости заходила односельчанка, которая вполне могла и украсть деньги. Оперативники проверили информацию, и вышли на след подозреваемой. Правда, к тому моменту украденные деньги она уже успела потратить на детские вещи.

По статье 205 Ч.1 УК Республики Беларусь – «Кража» возбуждено уголовное дело. Но с учетом всех обстоятельств, и того факта, что подозреваемая в совершении преступления беременна, вполне возможно, что суд назначит мягкое наказание.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях