Домрачева, Скардино, Кривко, Алимбекова — олимпийские чемпионки!

Белорусская женская сборная по биатлону в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Динары Алимбековой и Дарьи Домрачевой победили в женской эстафете на Одимпиада в корейском Пхенчане.

На первом этапе у белорусок бежала Надежда Скардино, на втором — Ирина Кривко, третьем — Динара Алимбекова, на четвертом — Дарья Домрачева. Белоруски в четверг пробежали дистанцию за 1 час 12 минут 3,4 секунды, допустив 9 промахов на восьми огневых рубежах.

Серебряные медали завоевали шведские биатлонистки, а бронзовые медали достались женской сборной из Франции.

Награждение и чествование победителей женской эстафетной гонки пройдет завтра, 23 февраля.

Напомним, что теперь в копилке белорусской сборной уже три медали — две золотые и одна серебряная. Золото во фристайле завоевала Анна Гуськова, а серебро — Дарья Домрачева в индивидуальной гонке.