Футбольную команду «Неман» могут пополнить легионеры из Сербии

Футбольную команду «Неман» могут пополнить легионеры из Сербии

Скорый старт в Лиге Европы заставляет тренерский штаб думать об усилении команды. Тем более, что в преддверии европейской кампании гродненский клуб несет потери: Андрей Хачатурян получил в матче против минского «Динамо» травму, а Гирт Карлсон и Иван Садовничий по разным причинам покинули расположение команды.

Именно по этим причинам была ускорена работа по поиску новых игроков и сегодня на просмотр в «Неман» приехали сразу три потенциальных новичка из Сербии.

Ненад Настич (Nenad Nasti?; 07.05.1981, Сербия; рост — 182, вес — 78). Опытный сербский защитник, ранее выступавший за такие клубы, как срборобанский "Элан", белградские «Звездара» и «Железник», «Войводина» из Нови-Сада, софийский ЦСКА, подмосковные «Химки», «Ягодину», требинский «Леотар». В своем послужном списке имеет две бронзовые награды: в 2004 году бронза чемпионата Сербии и Черногориии, а в 2007 — чемпионата Сербии. Последним клубом Ненада был «Moдpицa Максима» из города Модрице (Босния и Герцеговина).

Даян Поньевич (Dajan Ponjevi?; 24.03.1989, Сербия; рост — 178, вес — 74). Защитник второлигового «Пролетера» из Нови-Сада. С 2008 по 2009 год играл за клубы сербской третьей лиги, после чего перебрался в Боснию и Герцеговину, где провел два сезона, выступая за «Модрица Максима», «Леотар» и «Звезду» (Градачац).

Драган Милованович (Dragan Milovanovi?; 03.01.1986, Сербия; рост — 181, вес — 79) Еще один представитель сербского футбола — 28-летний центральный нападающий, еще недавно выступавший за бишкекский «Дордой» (10 матчей, 8 забитых голов). Именно с этим клубом завоевал свой первый трофей — в 2014 году стал обладателем Кубка Кыргызстана. До этого становился бронзовым призером Сербии в составе «Бораца» из города Чачак. Выступал за молодежные сборные Сербии различных возрастов (U-17, U-19, U-21). Предыдущие клубы: «Напредак», «Борац», «Чукарички», «Банат», «Явор», «Раднички», «Дордой».

Источник: kick-off.by


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях