Горнолыжный центр в Коробчицах сдан, только теперь для него не могут найти хозяина

Горнолыжный центр в Коробчицах сдан, только теперь для него не могут найти хозяина

15 января горнолыжный курорт под деревне Коробчицы был сдан в эксплуатации, однако когда он примет первых посетителей пока неизвестно. Власти города не могут найти организацию, которая будет эксплуатировать новый объект.

В тот же день для журналистов была показана работа снежных пушек, которые будут оснеживать горнолыжные склоны. Как рассказал механик ДСУ-18 Виталий Адамин, четыре новые пушки были изготовлены в США. Они самые лучшие в свое классе. Также был куплена машина для выравнивания снега на склонах.

«Сегодня мы видим уже законченный объект строительства на котором ОАО «Дорожно-строительный трест №6» являлось инвестором и генеральным подрядчиком. Мы закончили все строительно-монтажные работы и теперь ведутся пусконаладочные работы по испытанию системы оснежения. В составе горнолыжного курорта находится 3 горнолыжные трассы и одна тюбинговая. Самая длинная трасса длинной 450 метров и перепад высот 48 метров, средняя трасса длинной 350 метров и 38 метров перепад высот, трасса для начинающих 290 метров и перепад высот 26 метров. На сегодняшний день подъемники готовы принимать посетителей. Мы, как строители, уходим с этого объекта и ждем теперь эксплуатационников», – отметил заместитель главного инженера ОАО «Дорожно-строительный трест №6» Александр Марцулевич.

Если власти города найдут для нового объекта хозяина, то первых посетителей горнолыжный курорт в Коробчицах примет еще этой зимой.

По информации телеканала «Гродно Плюс»


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях