Горнолыжный комплекс в Коробчицах начнет свою работу, когда температура воздуха опустится до минус 5

Горнолыжный комплекс в Коробчицах начнет свою работу, когда температура воздуха опустится до минус 5

В прошлом году закончилось строительство горнолыжного комплекса в Коробчицах, а уже в феврале текущего года спортивный комплекс работал в тестовом режиме. Этой зимой покататься на лыжах и сноубордах будет можно, когда температура воздуха опуститься до минус 5 градусов, рассказали в администрации комплекса.

— В начале года горнолыжный центр работал в тестовом режиме. В этом зимнем сезоне планируем предлагать гродненцам и гостям города полный комплекс услуг, – рассказа директор горнолыжного комплекса Франц Летяго.

В данный момент заканчиваются работы по обустройству трасс: проверяются подъемники, заканчивается установка ограждений для безопасности. Также к новому зимнему сезону закуплено достаточное число горнолыжного оборудования.

— Закуплено более 200 пар лыж, сноубордов, тюбингов и необходимого к ним инвентаря: палок, ботинок, шлемов. Есть также детские варианты. Появилось у нас и профессиональное оборудование по уходу за лыжами, причем воспользоваться им смогут и гродненцы с собственным спортинвентарем. Решен вопрос с раздевалками, – отметил Франц Летяго.

Дожидаться выпадения снега в спортивном комплексе не будет. Горнолыжный комплекс начнет свою работу, когда температура окружающей среды будет держаться минус 5 градусов в течении трех дней.

Цены на услуги в горнолыжном комплексе в Коробчицах

Подъем в гору: один подъем – 20 тысяч рублей, три часа – 75–85 тысяч рублей, абонемент на час – 62-68 тысяч рублей, .

Прокат лыж: будний день – 30 тысяч рублей в час, в выходной – 40 тысяч в час, целый день – 100 тысяч рублей. Аренда палкок на целый день – 40 тысяч рублей, аренда шлема – 40 тысяч рублей.

Час проката лыжных ботинок: в будний день – 25 тысяч рублей, в выходной – 35 тысяч рублей, целый день – 90 тысяч рублей.

Сноуборд на один час – 50-60 тысяч рублей. На целый день – 200 тысяч рублей.

Ботинки для сноуборда – первый час проката – 25-35 тысяч, а на целый день – 90 тысяч рублей.

Катание на тюбинге: 40-50 тысяч за час аренды, на целый день – 150 тысяч рублей.

Для детей предусмотрена скидка в размере 50%. Также в администрации сообщили, что будут скидки и для пенсионеров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях