Гродненские кинотеатры будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2014

Гродненские кинотеатры будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2014

В четверг в Бразилии стартует чемпионат мира по футболу. Радует, что белорусские болельщики смогут увидеть все 64 игры мирового первенства. Трансляции футбольных баталий запланированы на телеканалах «Беларусь-1», «Беларусь-2» и «Беларусь-5».

Самый дешевый тур, к слову, из нашей страны в Бразилию на главное футбольное событие четырехлетия начинается от 9 тысяч долларов. Поэтому, скорее всего, наслаждаться красивой игрой мы будем у экранов телевизоров. Впрочем, у гродненцев есть возможность и прочувствовать атмосферу мундиаля в большой компании.

— Мы выкупили права на трансляцию. Вечерние матчи, начиная с 19.00, будем показывать на большом экране в кинотеатрах «Октябрь» и «Красная звезда», в последнем также игры можно будет посмотреть на экране в летнем открытом баре во дворике. Чемпионат мира по хоккею показал, что гродненцам интересно смотреть игры на большом экране и в компании друзей, — отметил Юрий Алексей, генеральный директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат».

Несмотря на большую разницу во времени, в целом игры пройдут в удобное для белорусов время. Игровая программа по белорусскому времени будет начинаться в семь часов вечера. Самые поздние матчи стартуют около часа ночи. Белорусские телевизионщики обещают эти игры показать не только в прямом эфире, но и в записи.

Напомним, с 12 июня по 13 июля в Бразилии 32 лучших сборных планеты поборются за звание чемпиона мира по футболу. Белорусская команда на мундиаль не пробилась. Не будет там и игроков белорусского первенства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях