На Гродненщине залито более 180 школьных катков. Где сегодня можно покататься в Гродно?

На Гродненщине залито более 180 школьных катков. Где сегодня можно покататься в Гродно?

С середины прошлой недели зима по-настоящему вступила в свои права, и установившаяся морозная погода открыла сезон активного зимнего отдыха. В «Коробчицком Олимпе» заработали снежные пушки, а повсюду в области начали заливать катки и хоккейные коробки. 

Если снежные склоны «Олимпа» гродненцы смогут оценить только к концу этой недели, то прокатиться на коньках можно уже сегодня. Первый в Гродно уличный каток в минувшие выходные начал работать в парке Жилибера. Здесь же организован прокат коньков  в будние дни с 15:00 до 22:00, а в выходные с 11:00 до 23:00. 

Доступно удовольствие с понедельника и жителям спальных микрорайонов. В областном центре при школах готовы 7 хоккейных коробок. Покататься на коньках и сыграть в хоккей сегодня можно на территории средних школ №39 в Ольшанке, №38 в Вишневце, №37 на Фолюше, а также СШ №33 на улице Томина, №3 на улице Фомичева, №5 на улице Пролетарской и гимназии №1 имени академика Е.Ф. Карского на проспекте Янки Купалы. Залиты и 8 катков на территории средних школ города. 

— Если позволит погода, а прогноз это предполагает, в ближайшие дни в учреждениях образования области будут залиты более 200 катков и 30 хоккейных коробок, – рассказал директор Гродненского государственного областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Сергей Савицкий. — Работа идет в очень интенсивном темпе, хорошим помощником в этом плане сейчас стал бы снег. Из него обычно формируются борты будущих катков. 

В учреждениях образования Гродненщины на 16 января залито 186 катков, для зимних забав готовы 27 хоккейных коробок. 

— Всего на Гродненщине планируется организовать работу 43 хоккейных коробок и 290 катков и площадок, — уточнила начальник отдела физической культуры и туризма управления спорта и туризма облисполкома Ирина Подручная. — Будут работать 46 пунктов проката инвентаря. Их адреса можно найти в разделе «Зимний сезон 2017-2018» на сайте управления спорта и туризма облисполкома. 

Самыми крупными ледовыми площадками для активного отдыха в областном центре станут каток в парке Жилибера и два катка физкультурно-оздоровительного центра «Олимпия» по адресам БЛК, 19 и улица Доватора 21а. Арендовать коньки везде можно на месте. 

— На улице Доватора катание начнется уже на днях, — рассказал директор физкультурно-оздоровительного центра «Олимпия» Александр Андрушевский. — Днем во вторник здесь сделано уже четыре заливки льда. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях