Первое поле для мини-гольфа в Гродно планируют построить у кинотеатра «Октябрь»

Первое поле для мини-гольфа в Гродно планируют построить у кинотеатра «Октябрь»

Первое поле для мини-гольфа в Гродно планируют построить у кинотеатра «Октябрь», сообщил генеральный директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат», председатель областной федерации гольфа Юрий Алексей.

— Определена первая площадка в Гродно, где планируется обустроить поле для игры в мини-гольф, оно появится на территории, прилегающей к кинотеатру «Октябрь» Пока ищем инвестора, готового принять участие в создании такого объекта. Примерная стоимость создания поля составляет 120 тысяч рублей, — рассказал собеседник.

Пока первый и единственный в области гольф-клуб работает в молодежном центре «Гродно», он открылся в январе текущего года с площадкой именно для игры в мини-гольф. В распоряжении игроков около десятка специальных дорожек, зеленое поле с искусственным покрытием, имитирующее площадку для последнего удара в большом гольфе, а также весь необходимый для игры инвентарь. В гольф-клубе подготовлены инструкторы, проводятся тренировки и первые соревнования, площадка работает с выездом к заказчику.

— Дело будущего - развитие в области большого гольфа, что целесообразно ввиду увеличения туристического потока. Местом возможного строительства первого тренировочного поля определен участок в лесопарковой зоне «Пышки» между дутыми спортивными сооружениями. Перспективы развития гольф-полей есть в районе Августовского канала, вблизи санаторных объектов. Гольф только начинает популяризироваться в регионе, но учитывая намерения области развивать сферу услуг, оздоровительный туризм, это актуальная тема на перспективу, — добавил собеседник.

ОО «Федерация гольфа Гродненской области» зарегистрировано постановлением коллегии главного управления юстиции Гродненского облисполкома в октябре 2016 года. На сегодняшний день в объединении состоит около 30 человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях