В Гродно 1 января состоится традиционный забег трезвости

В Гродно 1 января состоится традиционный забег трезвости

Традиционный пробег трезвости пройдет в Гродно 1 января, организатором которого выступает клуб любителей бега «Ран4Фан».

Как рассказал администратор клуба Алексей Чемоданов, забег трезвости стал своеобразной гродненской традицией. Утром 1 января любители бега и здорового образа жизни собираются в лесопарке Пышки, чтобы преодолеть более чем 4-километровую дистанцию.

— Популярность такого пробега растет. В последние годы он собирал около 150 участников. — рассказал Алексей Чемоданов. —Присоединялись к нему школьники, студенты, пенсионеры, чиновники облисполкома. Преодолевали дистанцию и гости города, в том числе иностранцы.

Пробег трезвости проводится с целью привлечения максимального количества людей к здоровому образу жизни. Кроме того, мероприятие должно стать альтернативой праздничным застольям и показать, что Новый год можно отметить и с пользой для здоровья.

Регистрация на забег уже началась. Принять участие может каждый, ограничений никаких, главное — желание. Кстати, не обязательно всю дистанцию преодолевать бегом. Те, кто не уверен в своих силах, могут пройтись и быстрым шагом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях