В Гродно состоялся областной чемпионат по мотокроссу

5 июля в Гродно состоялся 2-ой этап чемпионата Гродненской области по мотокроссу. В наш город приехали 80 участников из Беларуси, России и Литвы.

мотокросс в Гродно 2014

Соревнования проходили на мототрассе около Кургана Славы. Участники соревнований выступали в 9 классах. Кроме гонок на мотоциклах с разными объемами двигателей, зрители увидели гонки мотоциклов с колясками. К большому огорчению пришедших посмотреть соревнования, выступлений на квадроциклах не было.

Победителями мотокросса стали и гродненцы. Сергей Дягтерев и Олег Сиднев заняли первое место в классе «С колясками». Волковычанин Олег Махнов стал лучшим в классе «65 куб.см.», а лидчане Янис Карлиш и Артем Кунцевиц победили в классах «125 куб.см.» и «до 500 куб.см.»