Всесезонный каток открылся в Пышках

Всесезонный каток открылся в Пышках

Сегодня в торжественной обстановке на месте бывшего пионер лагеря «Юные космонавты» открылся всесезонный каток. В открытии принял участие губернатор Гродненской области Владимир Кравцов.

Новый каток расположился на территории в 1,8 тыс.кв.м. Всё спортивное сооружение накрыто надувным шатром. Кроме ледовой арены тут располагаются раздевалки, душевые, и администратиные помещения. Как отметил губернатор, новый каток отвечает всем современным требованиям, оснащено хорошим освещение, качественным льдом, системами вентиляции и подогрева воздуха.

Губернатор Гродненской области Владимир Кравцов

«Уверен, что эти капитальные вложения окупятся укреплением здоровья и высокими достижениями гродненских спортсменов. Мы будем продолжать работу по строительству спортивных объектов в регионе, планируем открывать не менее одного сооружения в год», – отметил Владимир Кравцов.

Новый каток станет учебной площадкой для учащихся Гродненского центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Так же, сюда переедут юношеские команды, которые раньше тренировались в Ледовом дворце. Это позволит разгрузить главную ледовую арену города. Функционировать новый объект будет круглый год, для посетителей будет организован прокат коньков.

каток в Пышках


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях