Где в день рождения Гродно перекроют движение для автомобилей и как поедет общественный транспорт

Где в день рождения Гродно перекроют движение для автомобилей и как поедет общественный транспорт

15 сентября в городе Гродно пройдут праздничные мероприятия, посвященные 890-й годовщине города Гродно. Основные массовые мероприятия пройдут с 13:00 до 23:00 часов на площади Советская. Традиционно в таких случаях часть улиц города окажется перекрытой для движения. Также изменятся маршруты движения общественного транспорта.

В центральной части Гродно будет ограничено движение транспорта

с 07:00 до 24:00 часов: по ул. Замковая; 
с 08:00 до 24:00 часов: по ул. Ожешко (на участке от ул. Социалистической до ул. Советской). 
с 09:00 до 18:00 часов: по пл. Тизенгауза; 
с 18:00 до 24:00 часов:  по ул. Горновых (на участке от ул. Гагарина до ул. Парижской Коммуны); по ул. Стефана Батория (на участке от ул. Парижской Коммуны до ул. Карла Маркса); по ул. Парижской Коммуны;  по ул. Давида Городенского;  в районе Старого моста (по ул. Комсомольской, ул. Подгорной, ул. Подольной, ул. Мостовой, ул. Заводской, ул. Правонабережной, ул. Старозамковой, ул. Рабочей); по переулку Виленскому (на участке от ул. Лермонтова до ул. Большая Троицкая);  по ул. Большая Троицкая. 
с 18:00 до 24:00 часов (за исключением движения троллейбусов):  по ул. Кирова (на участке от ул. Социалистическая до пл. Советской);  по ул. Карла Маркса (на участке от ул. Социалистической до пл. Советской). 

Вводится временное запрещение движения транспортных средств

с 18.00 до 24.00 часов: по ул. Горновых (на участке от ул. Гагарина до ул. Парижской Коммуны); по ул. Стефана Батория (на участке от ул. Парижской Коммуны до ул. Карла Маркса); по ул. Парижской Коммуны; по ул. Давида Городенского; в районе Старого моста (по ул. Комсомольской, ул. Подгорной, ул. Подольной, ул. Мостовой, ул. Заводской, ул. Правонабережной, ул. Старозамковой, ул. Рабочей);

с 18.00 до 24.00 часов (за исключением движения троллейбусов): по ул. Кирова (на участке от ул. Социалистической до пл. Советской); по ул. Карла Маркса (на участке от ул. Социалистической до пл. Советской).

Временно переносится остановочный пункт маршрутов перевозок пассажиров в регулярном сообщении «Дом Муравьёвых», и организовается на ул. Стефана Батория (на участке от ул. Кирова до ул. Карла Маркса), с 18.00 до 24.00 часов 15 сентября.

С 18.00 до 24.00 изменяются маршруты городских автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении

маршрут № 1 «Вишневец — Механический завод», который будет курсировать: остановочный пункт «Вишневец» – проспект Клецкова (без изменений), далее: проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Пролетарская и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 3 «Фолюш – Железнодорожный вокзал», который будет курсировать в прямом направлении: остановочный пункт «Фолюш» – ул. Поповича (без изменений), далее: ул. Поповича – ул. Весенняя – ул. Фестивальная – ул. Болдина – бульвар Ленинского Комсомола – ул. Максима Горького – ул. Островского – ул. Дзержинского – ул. 17 Сентября – ул. Тимирязева – ул. Ожешко – остановочный пункт «Железнодорожный вокзал». В обратном направлении: остановочный пункт «Железнодорожный вокзал» – ул. Ожешко – ул. Дзержинского – ул. Островского – ул. Максима Горького – бульвар Ленинского Комсомола – ул. Болдина – ул. Фестивальная – ул. Весенняя – ул. Поповича и далее по своему маршруту без изменений;

маршрут № 4 «Барановичи – Аграрный университет», который будет курсировать: остановочный пункт «Барановичи» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Весенняя – ул. Фестивальная – ул. Болдина – Форты – бульвар Ленинского Комсомола – ул. Дубко – ул. Дзержинского – ул. Терешковой – остановочный пункт «Аграрный университет» и обратно в том же направлении;

маршрут № 6 «Улица Репина – Городская клиническая больница№ 3», который будет курсировать: остановочный пункт «Улица Репина» – ул. Горновых (без изменений), далее: ул. Победы – проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Будённого –                 ул. Ленина – ул. Ожешко – ул. Дзержинского и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 8 «Вишневец – Улица Врублевского», который будет курсировать: остановочный пункт «Вишневец» – шоссе Индурское (без изменений), далее: ул. Победы – проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Будённого – ул. Ленина –               ул. Ожешко – ул. Дзержинского и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 14 «РСУ-2 – Девятовка-5», который будет курсировать: остановочный пункт «РСУ-2» – ул. Суворова – ул. Горновых (без изменений), далее: ул. Победы – проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Будённого и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 17 «Средняя школа № 3 – Улица Белые Росы», который будет курсировать: остановочный пункт «Средняя школа № 3» – ул. Фомичёва – проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Будённого – ул. Ленина – ул. Ожешко - ул. Дзержинского и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 21 «Южный – Улица Молодёжная» на маршрут № 21 «Южный – Областная филармония», который будет курсировать: остановочный пункт «Южный» – шоссе Индурское – ул. Победы (без изменений), далее: остановочный пункт «Областная филармония», обратно в том же направлении;

маршрут № 26 «Улица Молодая – Заболоть», который будет курсировать: остановочный пункт «Улица Молодая» – ул. Кабяка (без изменений), далее: проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Будённого – ул. Ленина – ул. Ожешко – ул. Дзержинского и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 27 «Улица Репина – Завод «Белвторполимер», который будет курсировать: остановочный пункт «Улица Репина» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Победы – проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – ул. Белуша и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 29 «Улица Репина – Улица Пригородная», который будет курсировать в прямом направлении: остановочный пункт «Улица Репина» – ул. Лелевеля (без изменений), далее: ул. Горновых – ул. Победы – проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – ул. Белуша – ул. Пригородная – остановочный пункт «Улица Пригородная». В обратном направлении: остановочный пункт «Улица Пригородная» – ул. Белуша – проспект Румлёвский – проспект Янки Купалы – ул. Победы – ул. Горновых – ул. Лелевеля и далее по своему маршруту без изменений;

маршрут № 35 «Тарусичи – Райсельхозтехника», который будет курсировать: остановочный пункт «Тарусичи» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Победы – проспект Янки Купалы – проспект Румлёвский – ул. Белуша и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 40э «Улица Молодёжная – Озеро «Юбилейное» на маршрут № 40э «Табачная фабрика – Озеро «Юбилейное», который будет курсировать: остановочный пункт «Табачная фабрика» – ул. Суворова (без изменений) – остановочный пункт «Озеро «Юбилейное»», обратно в том же направлении;

маршрут № 41 «Ольшанка – Улица Молодёжная» на маршрут № 41 «Ольшанка – Областная филармония», который будет курсировать: остановочный пункт «Ольшанка» – проспект Янки Купалы – ул. Победы (без изменений), далее: остановочный пункт «Областная филармония», обратно в том же направлении;

маршрут № 42 «Вишневец – Колбасино», который будет курсировать: остановочный пункт «Вишневец» – проспект Космонавтов (без изменений), далее: ул. Будённого – ул. Ленина – ул. Ожешко – ул. Дзержинского – ул. Островского – ул. Максима Горького – бульвар Ленинского Комсомола – ул. Болдина – ул. Весенняя – ул. Поповича – ул. Советских Пограничников и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;

маршрут № 53 «Улица Ольшанская – Городская клиническая больница № 3» на маршрут № 53 «Улица Ольшанская – Автовокзал», который будет курсировать: остановочный пункт «Улица Ольшанская» – ул. Короткевича – ул. Франтишка Богушевича – ул. Наполеона Орды – ул. Великая Ольшанка – ул. Садакова – шоссе Индурское – ул. Южная – ул. Химиков – ул. Кабяка – шоссе Индурское – проспект Клецкова – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – остановочный пункт «Автовокзал», обратно в том же направлении;

маршрут № 54 «Южный – Городская клиническая больница № 3» на маршрут № 54 «Ольшанка – Автовокзал», который будет курсировать: остановочный пункт «Ольшанка» – ул. Франтишка Богушевича – ул. Наполеона Орды – ул. Великая Ольшанка – ул. Гродненская – проспект Лебедева – ул. Славинского – проспект Клецкова – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – остановочный пункт «Автовокзал», обратно в том же направлении;

маршрут № 55 «Девятовка-5 – Городская клиническая больница № 3» на маршрут № 55 «Девятовка-5 – Зоопарк», который будет курсировать: остановочный пункт «Девятовка-5» – ул. Белые Росы – ул. Лиможа – ул. Брикеля – ул. Кохановского – ул. Тимирязева – остановочный пункт «Зоопарк», обратно в том же направлении;

маршрут № 56 «Девятовка-5 – Городская клиническая больница№ 3» на маршрут № 56 «Заболоть – Зоопарк», который будет курсировать: остановочный пункт «Заболоть» – ул. Белые Росы – ул. Тавлая –           ул. Брикеля – ул. Дзержинского – ул. 17 Сентября – ул. Тимирязева – остановочный пункт «Зоопарк», обратно в том же направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал «Гродно 24» в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/grodno24 с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Самые популярные публикации

Комментарии


Следи за нами в социальных сетях