Как легко создать сайт для бизнеса в uKit?

Как легко создать сайт для бизнеса в uKit?

uKit — один из самых простых в изучении и удобных в работе конструкторов сайтов с визуальным редактором. Он из коробки рассчитан на аудиторию предпринимателей малого и среднего бизнеса — людей, большинство из которых ни разу не создавали сайт. Они идут на это, чтобы сэкономить на разработке и обслуживании, поскольку понимают: задача посильная, переплачивать не за что, можно поработать самостоятельно. Выгодно получается.

Стоимость

Если ещё не слышали о Юкит, вас, наверняка, интересует цена вопроса, в первую очередь. Оплата за месяц начинается с $2.5 при условии покупки 2-х лет. То есть сайт на 2 года будет стоить $60 или же по $30/год. Также нужен домен, это ещё примерно $10-15 в год. Таким образом, себестоимость сайта со всем необходимым выльется примерно в $40-45 в год. И ещё: у uKit есть манибек, действительный в течение 14 дней после оплаты тарифа. Возвращают 100% суммы.

uKit - один из самых выгодных конструкторов бизнес-сайтов. За небольшие деньги даёт всё, чтобы новичок с нуля мог создать классный сайт, привлечь на него трафик и значительно увеличить оборот бизнеса.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

С рентабельностью разобрались. При грамотном подходе uKit – чуть ли не самый выгодный конструктор своего класса. Вряд ли вам нужен сайт сроком менее, чем на 2 года или хотя бы на 1 год, так что себестоимость будет минимальной. Дороже, если платить помесячно или брать тарифы с магазином, но это не очень практичные варианты. Исходим из того, что вам нужна визитка фирмы, лендинг или портфолио хорошего качества на год или на два для начала.

С чего начать?

Допустим, вы определились с выбором. Протестировали сервис, понравилось, решили покупать и делать сайт. Как это реализовать? Каких-то особенных фишек процесс создания сайта в uKit не имеет – здесь всё линейно и просто. Тем не менее, без опыта у многих будут сомнения – а правильно ли поступаю, не пропускаю ли чего, может, ещё нюансы есть? Мы подготовили пошаговую инструкцию по созданию сайта в Юкит. Следуйте направлению, и всё будет в порядке.

Регистрация, подготовительные процедуры

В uKit можно зарегистрироваться через профиль какой-нибудь соцсети – у вас точно что-то из этого набора есть. Поскольку вам нужен сайт с нормальным доменом, то следует его подготовить заранее: прогуглите регистраторов, сравните цены на желаемую зону (.ru, допустим), выберите оптимальный. Обращайте внимание на стоимость продления, а то, случается, первый год копеечный, а следующий раза в 4 дороже. В итоге, получится дороже, чем в среднем бывает.

Освоить uKit очень просто. Регистрация, редактор - тут пару кликов, там пару кликов, текст, и сайт уже практически готов! Человек за вечер может создать и запустить сайт играючи.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

После входа в систему выберите шаблон подходящей тематики. Каждый из них адаптивный и содержит демо-контент, способный служить подсказкой к наполнению сайта. Есть режим предпросмотра – не спешите, ищите такой, который по структуре ближе всего к желаемому. Дальше нужно указать временный адрес сайта – роли не играет, пишите что угодно или оставьте по умолчанию.

Работа с визуальным редактором

Пришло время отредактировать выбранный шаблон, подогнать его в точности под решение задачи. Перед вами редактор. Переключаясь между страницами, осмотритесь – чего не хватает на сайте, что лишнее? Удалите ненужные секции. Из панели виджетов слева перетащите на подходящие позиции недостающие блоки – возможно, это будет прайс, таблица, дополнительная галерея, отзывы или ещё что-то.

Из явно интересного — калькулятор услуг. Если ваша услуга/продукт вписываются в идею подсчёта их стоимости калькулятором, тогда обязательно добавьте его. Не забудьте живой чат, обратный звонок и социальные сети – чем больше полезных коммуникаций, тем лучше. И комментарии туда же (Disqus), особенно если на сайте будет блог (виджет «Информер новостей»). Хотите привлечь внимание? Разместите таймер обратного отсчёта с акционным предложением в шапке главной страницы. Возможно, стоит использовать всплывающее окно для этого — подумайте, как будет лучше?

Контент

Наполнение - самое главное. У вас есть набор страниц с нужными секциями, теперь их нужно заполнить контентом. Предложения, описания услуг, преимущества, общая информация, таблицы, сравнения, посты в блог, ответы на вопросы, цены – всё нужно подавать так, чтобы было понятно и красиво. Основной упор на информативность и уникальность. Используйте факты, цифры, иллюстрации, видео – всё, что поможет посетителю сложить реалистичное, детализированное представление о продукте/услуге или о вас (возможно, вы – артист или модель).

Дизайн

Теперь, когда у вас есть наполненный контентом сайт, пришло время настроить внешний вид. Выберите цветовую схему и шрифтовые пары, добавьте эффекты, свои фоны (можно и видео ставить), тени секций для придания объёма и прочее. Переключитесь в мобильную версию – возможно, там придётся править отдельно для оптимальной подачи. Пройдитесь по всему макету – всё ли красиво отображается, отступы, шрифты, заголовки – всё ли в порядке?

Подключение тарифа, последние штрихи

Сайт почти готов, пришло время оплаты. Скорее всего, вам подойдёт «Минимальный» или «Базовый» тариф. Берите на год или на два – так выгоднее, да и вряд ли вы через месяц откажетесь от сайта. После активации нужно подключить заготовленный домен. Или купить прямо здесь в пару кликов (цены, кстати, обычные, не завышенные). В разделе «Домены» панели управления следуйте пошаговой инструкции, и всё получится.

Теперь у вас появились новые возможности. SSL-сертификат будет добавлен автоматически к домену. Добавьте необходимые интеграции (CRM, Пиксели от Facebook/VK, выдача уведомлений и т. д.). Заполните поля мета-тегов для каждой страницы, теги «alt» для картинок, подключите Google Analytics и Яндекс.Метрику, добавьте информацию о бизнесе на карты. Если забудете о чём-то – посмотрите в раздел продвижения, там есть подсказки по SEO-оптимизации. Выполните их, и всё будет хорошо в дальнейшем – поисковики оценят ваши старания.

Заключение

uKit — понятный конструктор. Придерживайтесь структуры создания сайта, и вы ничего не пропустите. Из важного – не забудьте о SEO и коммуникациях (социальные сети, контакты). Остальное вряд ли получится упустить.

Триал длится 15 дней, за это время вы успеете создать какой угодно сайт, подготовить его к оплате тарифа, финальной оптимизации и публикации. Ничего из описанного выше не требует опыта, почти всё можно выполнить интуитивно, полагаясь на обычный здравый смысл и общий опыт использования ПК/Интернет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях