Ученые выяснили, в каком месяце риск выкидыша выше всего

Ученые выяснили, в каком месяце риск выкидыша выше всего

Исследователи из Школы общественного здравоохранения Бостонского университета установили, что риск выкидыша возрастает летом на 31% — результаты работы были опубликованы в журнале Epidemiology. Риск преждевременного выкидыша (в течение первых восьми недель беременности) выше на 44%.

Исследователи проанализировали медицинские записи 6 104 беременностей женщин, сосредоточив внимание на абортах и ??периодах, в которые они произошли. Как оказалось, больше всего абортов приходится на август и сентябрь — самые теплые месяцы в южных и западных штатах.

— Мы знаем, что жара связана с более высоким риском преждевременных родов, мертворождений и детей с низким весом при рождении. Тем не менее, в нескольких исследованиях изучалась закономерность между течкой и абортом, поэтому эта тема определенно нуждается в дальнейшем изучении. Однако уже сейчас ясно, что медицинские консультации в области общественного здравоохранения должны учитывать потенциальное влияние жары на здоровье беременных женщин и их детей, — заявила автор исследования Амелия Весселинк.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях