Ученые из северо-восточного бразильского штата Баия поймали неизвестную науке рыбу.
Бразильские ученые из северо-восточного штата Баия выловили у северо-восточного побережья страны рыбу, с которой науке сталкиваться еще не доводилось.
Рыба длиной 183 сантиметра и весом около 40 килограммов случайно попалась на крючок на глубине около 1000 метров во время научного эксперимента. Еще во время подъема рыбы на поверхность исследователей поразил ее необычный внешний вид - у рыбы не было кожи и чешуи, а тело состояло из желеобразной массы, по консистенции напоминающей жир.
Океанологам предстоит классифицировать находку и определить предполагаемый ареал обитания необычной рыбы. После исследования найденный экземпляр будет передан в музей Федерального университета бразильского штата Баия.
В Бразилии была поймана рыба без кожи и чешуи

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен