6 продуктов, которые мужчины должны есть каждый день

6 продуктов, которые мужчины должны есть каждый день

Прием пищи — это не только необходимость, но и удовольствие. Помимо хорошего вкуса, пища содержит много витаминов и минералов, необходимых организму.

Хотя здоровое питание рекомендуется всем, мужчинам следует уделять особое внимание определенным продуктам, которые обеспечивают их необходимыми веществами.

По оценкам специалистов, 9 из 10 мужчин в мире не потребляют в день необходимого количества овощей. Сайт AgroWeb.org по этому поводу публикует список некоторых продуктов, поддерживающих крепкое здоровье мужчин всех возрастов.

Шпинат

Здоровая диета включает не менее 5 свежих овощей в день. В большинстве дней рекомендуется есть зеленые овощи, такие как шпинат, капуста или различные салаты. Шпинат содержит оксид натрия, который способствует хорошему кровообращению.

Миндаль

Миндаль является хорошим источником магния, который помогает увеличить выработку гормона тестостерона у мужчин. Миндаль также полезен для наращивания и поддержания мышц. Они помогают хорошему функционированию нервов, сердца и кровеносных сосудов.

Йогурт

Как и женщины, мужчины также подвержены риску заболеваний костей, таких как остеопороз. Поэтому потребление йогурта или свежего молока для поддержания здоровья костей очень важно. Для здорового организма достаточно не более 80 граммов в день.

Помидоры

Помидоры богаты ликтопеном, который является одним из лучших антиоксидантов для здоровья организма.

Эксперты говорят, что эти антиоксиданты защищают мужчин от заболеваний простаты.

Картофель

Углеводы, содержащиеся в картофеле, очень ценны для здоровья мужчин в пожилом возрасте.

Идея полностью исключить их из своего ежедневного рациона, чтобы похудеть, ошибочна. Ешьте много вареного или печеного картофеля, чтобы получать здоровые углеводы.

Богатый калием больше, чем бананы, и витамином С, картофель является отличным источником энергии.

Арбуз

Как и помидоры, арбуз также содержит ликтопен, который предотвращает болезни или рак простаты. Врачи считают его суперпродуктом, так как он также содержит много воды, которая выводит токсины из организма.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях