Найдена новая болезнь молодого поколения

Найдена новая болезнь молодого поколения

Дело в том, что постоянное применение компьютеров, телефонов, а также самых разных планшетов может оказаться причиной возникновения горба у подростков. Остеопаты утверждают в один голос, что число молодых пациентов чрезвычайно сильно увеличилось.

В медицинской практике есть случаи, при которых у молодых людей, которые проводят у монитора много времени, появляются достаточно серьезные проблемы. К примеру, у англичанина в возрасте 15 лет по имени Райан, который каждый день проводил не меньше 4-х часов возле компьютера, возник горб.

Это состояние замечено было мамой мальчика, которая обнаружила, как довольно странное возвышение в районе спины начало проступать через футболку. Когда она дотронулась, то почувствовала ладонью лопатку, подымающуюся над спиной. Это оказалось шоком для женщины, потому что Райан отличался довольно хорошей осанкой.

А вот относительно остеопата, к которому на осмотр привели Райана, стоит отметить, что он удивлен не был, потому что подобные случаи, как говорит эксперт, случаются часто. Врач рассказал подробно, что он принимает каждую неделю такого пациента, так как в современное время все больше молодежи проводит свое время именно у компьютеров.

Врач объяснил, что когда подросток  сидит постоянно, сгорбившись, то спина становится наименее устойчивой к подобным воздействиям, то есть начинает сгибаться. Многие жалуются на боли, что является главной жалобой, которая заставляет родителей вести к остеопату детей.

При осмотре в основном приходится выявлять очень запущенный сколиоз, характерной чертой которого является искривление в ту или другую сторону. Это сейчас можно сравнить практически с эпидемией, так как только от родителей зависит, сохранится детский позвоночник или нет в здоровом состоянии, либо ему нужно будет серьезное лечение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях