В социальных сетях появился отсканированный сообщение, на котором Железнодорожный РК ОО «БРСМ» по городу Гомель призывает приходить на праздник 9 мая без использования георгиевских ленточек.
Как утверждается в сообщении, в ходе мероприятия, люди должны приходить только с красно-зелеными ленточками (прим.редакции в цвет государственного флага Беларуси).
Информационным агенствами первый секрерать Железнодорожного РК ОО «БРСМ» Ольга Микульская прокомментировала данное сообщение:
— Это ни в коем случае не запрет на ношение георгиевской ленточки, это рекомендация. В этом году мы с руководством посовещались и решили отдать предпочтение красно-зеленой ленточке, цвета государственного флага, это наша патриотическая лента. Ветеранов мы чтим и уважаем, и если ветераны будут с георгиевскими ленточками — мы ни в коем случае не будем против.