«Неман» разгромил «Речицу 2014» со счетом 6:0

В рамках 1/16-й футбольного Кубка Беларуси на Центральном спортивном комплексе «Неман» сыграли команды «Неман» (Речица) и «Речица 2014» (Речица, Гомельская область).

С разгромным счетом 6:0 гродненская команда выиграла у Речицы. Гродненцы долго не могли забить первый гол в ворота госте. Только на 36-й минуте «Неман» смог забить – отличился Сергей Ковалюк. Во втором тайме мячи в ворота гостей посыпались – на 53-й забил Таино Соро, на 70-й Артем Концевой, потом по разу отличились вышедшие на замену Артур Бомбел и Василий Журневич, а завершил разгром Павел Савицкий.

Стоит отметить, что на матче не присутствовал главный тренер «Немана» Сергей Солодовников. Как выяснилось позже, он отсутствовал по серьезной причине – у него дочери свадьбу. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Олег Киреня.

Кроме того, вчера был не первый матч в чемпионате Беларуси, когда команду обыгрывают с большим счетом. 1 августа на городском стадионе Борисова команда «БАТЭ» обыграл шкловский «Спартак» со счетом 7:0. Борисовчане забили смогли забить за 3 минуты 3 гола, а также впервые в белорусском футболе игрок «БАТЭ» забил гол после розыгрыша пенальти