Работница ОАО «Гродно Азот» задержала преступника

Первый заместитель МВД генерал-майор милиции Валентин Михневич лично поблагодарил и вручил премию и благодарность 24-летней жительнице Гродно Гражине Рабак.

Случай произошёл в деревне Озёры. Девушка приехала к своим родственникам на выходные и решила сходить на местную дискотеку. В один момент к зданию Дома культуры подъехали автомобили из которых вышли крепкие молодые люди. Они нагло зашли во внутрь здания, толкнули кассиршу и поднялись на второй этаж где проходила дискотека. На танцполе эти парни начали бить не только парней, но и девушек. От происходящего у отдыхавших людей началась паника.

Как рассказывает Гражина, она воспользовалась моментом, выбежала через запасный выход, чтобы переписать номера у автомобилей хулиганов, но их не оказалось. Сразу же она сообщила о случае в милицию. После потасовки, преступники пытались скрыться. Одного из них Гражина получилось задержать перед самым Домом культуры. Молодой человек был крепкого телосложения и ростом 176 см. Всех остальных хулиганов нашли по «горячим следам». На молодых людей было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Гражина Рабак была очень удивлена вниманию к ней со стороны МВД Беларуси. Сейчас героиня работает на ОАО «Гродно Азот». Гражина имеет звание мастера спорта по легкой атлетике (метание молота).

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации