Польское консульство в Гродно расширилось, однако выдавать больше виз для гродненцев не будут

Польское консульство в Гродно расширилось, однако выдавать больше виз для гродненцев не будут

В Гродно торжественно открыли новые помещения Генерального консульства Республики Польша в городе Гродно. В церемонии приняли участие Посол Республики Польша в Беларуси Лешек Шерепка и Генеральный консул в Гродно Андрей Ходкевич.

Долгое время посетители подавая или получая документы в генеральном консульстве Польши в Гродно ожидали стоя на улице. Сейчас с введением нового помещения – эта проблема должна решиться. Теперь для посетителей будут доступны в два раза больше окошек для подачи документов на визы. Появились новые комнаты для беседы граждан по визовым вопросам и для собеседования о выдаче так называемой «карты поляка».

Как отметил Лешек Шерепка, новое помещение значительно сократит время пребывания посетителей, однако выдать больше виз консульство не может. Это связано с тем, что белорусская сторона не хочет, чтобы в штате работало больше консульских рабочих. Основными же целям расширения консульского помещения – это удобство и комфорт для посетителей.

С открытием нового помещения генерального консульства Польши в Гродно, изменяется и время работы. Теперь выдача паспортов с визами и предоставление информации о визах будет осуществляться с 09.00 по 14.00 в визовом павильоне (вход по эстакаде).

Генеральное консульство Республики Польша в Гродно находится по адресу ул.Будённого, 48а.

 

 

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях