19-летняя жительница Щучина, работающая учителем в одной из местных школ, дала жесткий отпор грабителю, который поздно вечером подстерег ее возле дома по улице Некрасова. Находять в алкогольном опьянении 31-летний мужчина, ранее судимый за совершение краж, на этот раз пошел на грабеж.
Выбрав случайную жертву, мужчина вырвал у нее сумку с мобильным телефоном, небольшой суммой в белорусских рублях и дамскими принадлежностями. Скрыться с похищенным ему не удалось. Потерпевшая сама догнала обидчика, оказала ему сопротивление, а подоспевшие на помощь граждане окончательно урезонили нападавшего, вскоре передав его подоспевшим по вызову сотрудникам милиции.
Подозреваемый не так давно освободился из мест лишения свободы. В прошлом году его брата осудили за совершения убийства.
- Пьяный парень придавил женщину к земле коленом и угрожал ее убить
- Две женщины погибли при пожаре в Щучинском районе
- В Щучинском районе несовершеннолетний переехал трактором пешехода
- Под Щучином открыто движение на участке четырехполосной дороги М6 Минск-Гродно
- День белорусской письменности в 2015 году пройдет в Щучине