Вчера, 7 апреля, глава Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по проблемам в транспортной отрасли страны. Глава государства выслушал доклад Министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака, после которого Александр Лукашенко заявил, что правительство не занимается проблемами в транспортной отрасли.
— Вице-премьер далек от них, да и министр особо в это не вникает, – прокомментировал глава государства.
Кроме того, Александр Лукашенко сказал, что транспорт Беларуси – это связующее звено в экономике страны и именно эта отрасль должна работать четко и без сбоев.
— Нынешние негативные тенденции не могли не сказаться на работе транспортного комплекса страны. Положение сегодня везде непростое. Мы это знаем. От предпринимаемых действий должны быть осязаемые результаты, – рассказал за заседании глава Беларуси.
Сейчас в транспортной отрасли Беларуси задействованы 10 тысяч организаций, в которых работают около 300 тысяч человек. Транспортные услуги формируют половину денежных средств от экспорта услуг нашей страны. Поэтому глава государства дал поручения, чтобы проблемам в транспортной отрасли уделялось пристальное внимание.
- Праздничный парад в Минске примут на китайских автомобилях
- 18 апреля в Беларуси пройдёт Республиканский субботник
- Тарифы на пассажирские перевозки в Беларуси в ближайшее время повышаться не будут
- Гражданин Австралии занимался в Минске сутенерством
- За «мертвые души» начальник одного минского ЖРЭО получил 23,8 млн рублей