Милиционерами Гродненского отдела внутренних дел на транспорте при поддержке коллег из столицы изъято более сорока килограммов насвая. Успешное задержание прошло в рамках специальных комплексных мероприятий «Пассажир».
Наряду с выполнением задач по обеспечению общественной безопасности и порядка на объектах транспорта особое внимание уделено пресечению фактов хранения и распространения наркотических средств и иных веществ, запрещенных к обороту и хранению.
На перроне железнодорожного вокзала станции Гродно в поле зрения правоохранителей попал житель областного центра 1995-го года рождения, у которого был обнаружен полимерный пакет с веществом темно-зеленого цвета – предположительно табачным изделием «Насвай».
В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в деревне Вертелишки Гродненского района сотрудниками НиПТЛ отдела совместно со столичным ОМОНом было обнаружено и изъято более 40 килограмм жевательного табака «Насвай». Проводится проверка.
Молодой человек и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных правонарушений. Не так давно в отношении него был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.27 КОАП РБ “Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продуктов, спирта, сырья и алкогольных напитков”, санкция которой предусматривает штраф до 50 базовых величин.
Источник: УВД Гродненского облисполкома