В Министерстве обороны Литвы сообщили, что впервые за 7 лет будут призваны призывники на обязательную постоянную военную службу.
В литовском ведомстве рассказали, что призывников будут выбирать с помощью компьютерной программы, которая случайно выберет призывников. За объективностью выбора будут наблюдать министр обороны, председатель комитета Сейма по национальной безопасности и обороне, а также 8 представителей общественности.
В 2015 году в вооруженные силы Литвы будет набрано 3000 военнообязанных лиц мужского пола от 19 до 26 лет. Более 1000 выразили добровольное желание служить в литовской армии.
В ближайшее время будут составлены спискы призывников из шести литовских регионов. Призывники, которые окажутся в списках, получат повестки по почте. После получения призывники обязаны в указанное время явиться в отделения по распределению. После уточнения анкетных данных, военнообязанных организованно отправят в комиссию военной медицинской экспертизы для проверки здоровья.
- Во Франции отчеканили монеты с изображением Астерикса и Обеликса
- На юге Франции потерпел крушение самолет со 150 людьми на борту
- Пятизвездочный отель для кошек скоро откроется на английском курорте
- Европейский союз может ввести санкции против России в ближайшие часы
- Литовцы начали зарабатывать на вышедших из оборота литах