Инициативная группа Александра Лукашенко уже собрала более 100 тысяч подписей, об этом рассказала глава Центризбиркома Лидия Ермошина в своем видеообращении, опубликованном на сайте «Выборы–2015».
— Сегодня инициативные группы двух претендентов в президенты уже сдали первые подписи в комиссии ЦИКа: за Александра Лукашенко уже сдали 100 тысяч подписей, за Анатолия Лебедько группа представила 500, – сообщила в видео Лидия Ермошина.
Отметим, в предвыборной гонке 2010 года инициативной группе Лукашенко на сбор необходимых для выдвижения подписей понадобилось около недели.
Инициативные группы могут не отчитываться перед Центральной комиссией, однако некоторые группы уже приступили к сдаче подписных листов в территориальные комиссии.
- Преподаватель аграрного колледжа, который за взятки делал курсовые, осужден на 5 лет
- Пьяный мужчина в женском халате катался по Гродно на Mercedes
- Конюк: Треть сделок между фирмами России и Беларуси не выполняются
- Первый этап строительства МКАД-2 будет завершен уже в 2015 году
- В Беларуси хозяйственное общество сможет создать один участник