Как заявил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, на всех избирательных участках Витебской области будут установлены прозрачные урны для бюллетеней.
Николай Лозовик подчеркнул, что Витебщина уже давно является генератором прогрессивных идей в различных сферах, это относится и к проведению, и организации выборов.
Вместе с тем Николай Лозовик поделился собственным мнением о том, что «прозрачность выборов и прозрачность урны – это не синонимы».
Напомним, что Лидия Ермошина 28 июля рассказала журналистам, что прозрачные урны на выборах – это всего лишь «модная фишка», которая не может повлиять на ход голосования.
Стоит отметить, что стоимость одной прозрачной урны составляет около $100, а на каждом избирательном участке их должно быть пять штук (две стационарные и три переносные).
- Футболисты минского «Динамо» полетели в Швейцарию
- Бюджет прожиточного минимума в Беларуси с августа повысят на 6,4%
- Бесплатный Wi-Fi может появиться в общественном транспорте Минска
- В общественном транспорте Минска может появиться Wi-Fi
- Витебчанин неудачно ограбил минский магазин