21 августа премьер–министр Андрей Кобяков совершил рабочую поездку в Брестскую область. Глава правительства посетил три предприятия — микашевичский «Гранит», фабрика «Полесье» и завод «Кузлитмаш» в Пинске.
Андрей Кобяков побывал на смотровой площадке карьера по добыче «Гранита». Руководство предприятия рассказало Андрею Кабякову о запасах гранита и перспективах минерально-сырьевой базы месторождений «Микашевчи» и «Ситницкое».
Также на граните главе правительства рассказали о проекте по строительству горно-обогатительного комбината на базе месторождения «Ситницкое». Для реализации проекта привлекаются средства Банка развития, бюджетные средства и средства предприятия.
Во время посещения ОАО «Кузлитмаш» обсуждались меры по наращиванию объемов производства кузнечно-прессового, литейного оборудования и комплектующих для автотракторного машиностроения.
Кроме того, глава правительства посетил и Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье». Руководству трикотажного «гиганта» поставлена задача в ближайшее время предоставить на рассмотрение план выхода на полные рабочие мощности.