Сегодня, 14 августа 2015-го года, ушел из жизни талантливый белорусский артист Сергей Журавель. Попрощаться с актером Купаловского театра и народным артистом Беларуси все желающие смогут в понедельник, 17 августа.
Сергей Журавель родился в Минске. Окончил Белорусский театрально-художественный институт по специальности «актер драматического театра и кино». За роль Оленя в спектакле «Бэмби» получил премию Ленинского комсомола Беларуси.
С 2009 года работал в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, до этого – в Государственном молодежном театре Беларуси, Театре юного зрителя.
Сергей Борисович Журавель на протяжении многих лет был «голосом» телеканала СТВ. Во многих телевизионных проектах можно было видеть самые разные яркие образы артиста.
- Беларусь не намерена пока продавать «Минский завод колесных тягачей»
- ООН прогнозирует вымирание белорусов
- В Беларуси вскрыт канал вербовки наемников для участия в боях на Украине
- Лукашенко: государство не намерено пока продавать МЗКТ
- В аварии в Молодечненском районе погиб гражданин Китая